В соревнованиях взрослых команд украинцы получили звание абсолютного Чемпиона мира. На втором месте оказалась команда Болгарии, третье отошло сборной США. В командном зачете сборная Украины завоевала 3 золотые и 1 серебряную медаль. В личном зачете трое украинских спортсменов завоевали серебро, двое – бронзу. Призовые места наши спортсмены заняли в пяти разных классах ракет.

Юниорская сборная Украины отлично выступила в классе S9A (на продолжительность полета с ротором). В нем она заработала 1 золотую медаль в командном зачете, а также 1 золотую и 1 бронзовую медали в личном. Это подарило ей четвертое место в абсолютном зачете, а лучшими юниорской сборными стали команды Словакии, Польши и Китая.